Суббота, 18.05.2024, 10:13

Главная » 2017 » Февраль » 18

Пермское региональное представительство РШБА приглашает школьных библиотечных специалистов принять участие в работе творческой площадки по теме: «Современные формы, методы и технологии в деятельности педагога - библиотекаря общеобразовательной организации для активизации чтения детей и подростков».

Место проведения: г. Чернушка ул. Красноармейская, 96 , МАОУ «Гимназия».

Дата: 24 марта 2017 г.

Начало работы в 11 часов.

Участие в работе площадки возможно очное или заочное.

Заявки направляйте до 15 марта 2017 г. по эл. адресу:School006@yandex.ru для Шашкиной Валентины Николаевны

(контактный телефон 8 902 637 22 41).

Форма заявки:в положении

Приглашение и программа краевой площадки (скачать)

Положение (скачать)

Просмотров: 363 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 18.02.2017

Городские методические формирования руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов и школьных библиотекарей Лысьвенского городского округа приглашают учащихся 3-4-х классов принять участие в читательской конференции «Этот удивительный мир природы» по произведениям пермских детских писателей. Читательская конференция будет проведена 28 марта 2017 г. на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад», в 12.00.

Для участия в читательской конференции необходимо:

1. пройти электронную регистрацию по ссылке https://goo.gl/forms/lw5HJUDf2C7uCDw63
  2. работы участников выслать   на электронный адрес  tulenevacnmo@mail.ru до 24.03.2017 года.

На сайте МАУ ДПО «ЦНМО» в разделе «Электронная библиотека» будет размещен электронный сборник «Этот удивительный мир природы», в который войдут лучшие выступления, отмеченные редакционной комиссией. Участники читательской конференции получат сертификаты.

С положением можно познакомиться здесь

Просмотров: 609 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 18.02.2017

14 февраля на сайте журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» http://www.bibliomir.com  были опубликованы результаты «Всероссийского заочного фестиваля программ внеурочной деятельности библиотек организаций основного общего образования».  Организаторы фестиваля: секция школьных библиотек Российской библиотечной ассоциации и журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра».

На конкурс поступило 93 работы от 84 участников из 35 регионов. Из Пермского края приняли участие 7 библиотекарей, из них – 5 лысьвенских участников.

1. Сазонтова Людмила Михайловна педагог-библиотекарь МАОУ «СОШ № 3», конкурсная работа: рабочая программа  библиотечного клуба «Познай мир с книгой».
  2. Орлова Светлана Руслановна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»; работа: сетовой проект «Мой Пермский край».
  3. Бабикова Елена Евгеньевна, педагог — библиотекарь МБОУ «СОШ № 11»;  работа: проект «Невыдуманные истории А. Зеленина».
  4. Оборина Наталья Анатольевна, методист МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»;  работа: проект «Сказкокрай»
  5. Тюленёва Елена Владимировна МАУ ДПО «Центр научно-методического обеспечения»; работа: проект «Читательская конференция».

По итогам фестиваля дополнительный приз получила Наталья Анатольевна Оборина с проектом «Сказкокрай».

Поздравляем Наталью Анатольевну  и желаем ей дальнейших успехов в работе!

Просмотров: 344 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 18.02.2017

Уважаемые учителя русского языка и литературы, библиотекари!

Приглашаем учащихся 6-10 классов образовательных организаций Лысьвенского городского округа к участию в муниципальном конкурсе юных чтецов «Живая классика - 2017».

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участников и ответственных на официальном сайте всероссийского конкурса   www.youngreaders.ru. по 15 февраля 2017 года.

Школьный этап всероссийского конкурса проводится  с 1 февраля по 28 февраля 2017 года в образовательных организациях. Муниципальный  конкурс проводится 17 марта 2017 года, в 14-00 часов, в читальном зале Центральной детской библиотеки «Лысьвенская библиотечная система». Региональный этап Конкурса в Пермском крае проводиться не будет ввиду отсутствия средств.

По вопросам конкурса обращаться к Тюленевой Е.В., ЦНМО, каб. 2, т. 5-45-28,  tulenevacnmo@mail.ru , Бондаренко Л.В., каб. 16, т. 5-45-26, kivi70@yandex.ru

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь.

Просмотров: 349 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 18.02.2017