Суббота, 18.05.2024, 09:46

Главная » 2016 » Октябрь » 19

МАУ ДПО «Центр научно-методического обеспечения» г. Лысьвы  Пермского края приглашает вас на дистанционные курсы «Создание интерактивного плаката с помощью сервисов Web 2.0» (16 ч).

Данный курс  предназначен для  педагогов, библиотечных специалистов  образовательных организаций, педагогов  учреждений дополнительного образования.

Интерактивный плакат представляет собой наглядное изображение со ссылками на различное содержимое (тексты, видео, изображения, аудио, сайт).

Интерактивный плакат может быть использован в библиотеке для продвижения книг, на уроке, во внеурочной и проектной деятельности, в дистанционном образовании. Он  позволяет создавать образовательную среду – собирать в одном месте различные материалы по теме и  мотивировать на деятельность.

Слушатели курсов научатся создавать интерактивные плакаты с помощью сервисов LearningApps.org и ThingLink, рассмотрят различные варианты использования интерактивных плакатов в образовательном процессе.

Итоговая работа: интерактивный плакат по книге

Сроки проведения курсов: с 7 ноября  по 1 декабря  2016 года

Преподаватель: Митрофанова Елена Павловна, e-mail: e.mitrofanowa@mail.ru

Курсы  внебюджетные, стоимость - 600 рублей

Регистрация на курсы обязательна. Для этого необходимо заполнить электронную форму по адресу

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Создание интерактивного плаката с помощью сервисов Web 2.0»

Просмотров: 480 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 19.10.2016

Уважаемые коллеги! Обратите внимание, что в разделе "Конкурсы, олимпиады" размещена информация по ближайшим мероприятиям:

• Положение о краевом дистанционном конкурсе интерактивных плакатов "Книга на экране" (заявки до 9 декабря 2016 г.)
  • Всероссийский заочный фестиваль программ внеурочной деятельности библиотек организаций основного общего образования (заявки до 31 октября 2016 г.)
  • Всероссийский конкурс «Оформление библиотечного пространства: идеи и воплощение» (заявки до 30 октября 2016 г.)
  • ​Международный месячник школьных библиотек (ISLM)

Не упустите свой шанс!

Просмотров: 329 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 19.10.2016

4 и 5 октября 2016 года в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Современное библиотечное дело в контексте социально-экономического развития региона», организованной ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького» на базе Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина прошла секция детских и школьных библиотек «Стратегии инновационного развития детских и школьных библиотек».

В работе секции в течение двух дней приняли участие 90 человек из 26 территорий Пермского края и 4-х городов Российской Федерации: Москвы, Ижевска, Сарова и Нижнего Тагила.

5 октября в секции  участвовали методисты, школьные библиотекари-педагоги из Перми, Лысьвы, Чернушки. «Творческая площадка передового опыта как инструмент развития современной школьной библиотеки», «Формы повышения квалификации школьных библиотекарей», «Педагогическая составляющая работы школьного библиотекаря: вектор развития» – темы сообщений, с которыми они выступили.

В рамках экспресс - выступлений по технологии «Печа-Куча» были представлены новые практики и формы в продвижении детского чтения: «Чемпионат по чтению «Как хорошо уметь читать» (Кунгурский район), «Создание научного общества, как метод организации образовательно-просветительского пространства в библиотеке» (Краснокамский район), «Кружок английского языка для дошкольников и младших школьников» (Ильинский район), «О важности взаимодействия общедоступных библиотек и библиотек образовательных учреждений» (Пермский район), проекты «Классика в неформате» (г. Кунгур), «Дебаты» (с. Берёзовка) и т.д. Всего было представлено 18 докладов.

По материалам сайта http://pkdb.ru/gk-novosti/4512-ob-itogakh-nauchno-prakticheskoj-konferentsii-10-2016.html

Просмотров: 281 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 19.10.2016