Суббота, 18.05.2024, 16:16

Главная » 2016 » Май » 19 » "Рассказы о самом важном"
"Рассказы о самом важном"

22 апреля 2016 г. в МАОУ «СОШ № 3» состоялась межшкольная читательская конференция учащихся 9 - 11 классов «Рассказы о самом важном».

Цель конференции: расширение и углубление знаний и представлений учащихся  о произведениях классической и современной литературы для юношества.

В мероприятии приняли участие 15 учащихся из 6 образовательных организаций:№ 2, 3, 7, 11, 13 и Лицея №1. В подготовке школьников принимали участие 6 педагогов и 4 педагога-библиотекаря.

В ходе конференции работала редакционная комиссия, которая отметила лучшие выступления:

1. Чеботарёва Дарья, 10 «А» класс, МБОУ «Лицей №1»; руководитель: Колыванова Елена Викторовна учитель русского языка и литературы. Тема:  «Дневник подростковых проблем», А. Геласимов "Нежный возраст".
  2. Арефина Екатерина, Колодина Анастасия, Тюриков  Алексей, Низамутдинова Алида, Колупаева Александра, 9 «А» класса, МБОУ «СОШ № 11»; руководители: Бабикова Елена Евгеньевна, педагог-библиотекарь; Шавкунова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Тема: Паша Аксёнов "Укради меня у смерти".
  3. Вотинова Вера, 9 «А» класс, МБОУ «ООШ № 13»; руководитель: Борисова Юлия Сергеевна, заведующий библиотекой. Тема «Добро и красота не одно и то же», О. Уальд «Портрет Дориана Грея».
  4. Исаева Дарья, 10 класс, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»; руководитель: Воденникова Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы. Тема: Путеводитель "Автостопом по галактике", Дуглас Адамс.
  5. Подберезкина Любовь, 10 класс, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»; руководитель: Воденникова Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы. Тема: Эрих Мария Ремарк "Три товарища".
  6. Стяжкина Юлия, Шадрина Екатерина, 10 «П» класс, МАОУ «СОШ №3»; руководитель: Сазонтова Людмила Михайловна, педагог- библиотекарь. Тема: «Рассказы Бориса Екимова "Говори, мама, говори..." и "Возрождение"

Выступления данных участников будут опубликованы в электронном сборнике и размещены на сайте  Центра научно-методического обеспечения.

Оргкомитет читательской конференции благодарит учащихся, библиотекарей, учителей русского языка и литературы за участие.

Желает дальнейших творческих удач!

Справка по итогам конференции