Суббота, 18.05.2024, 14:10

Главная » 2015 » Март » 16 » Победители конкурса чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2015»
Победители конкурса чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2015»

12 марта в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика -  2015».

«Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Проводится в России с 2011 года.

В Пермском крае в школьном этапе конкурса «Живая классика – 2015» приняли участие 153 школы, районный этап прошёл в 34 территориях. Лысьвенские школьники впервые приняли в нём участие. Школьный этап состоялся в школах № 11 и 13.

В муниципальном этапе конкурса участвовали шесть победителей школьного этапа: Аксёнов Николай, Борисова Екатерина, Долгополова Ольга, Попова Инна, Хозяшева Екатерина, Широких Анастасия, учащиеся школ № 11 и 13.

Юные конкурсанты читали наизусть отрывки из произведений Валентина Катаева, Юрия Яковлева, Любови Воронковой, Андрея Зеленина, Ирины Костевич, Людмилы Матвеевой.

Выступления   оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Длительность выступления каждого участника – 5 минут. Оценка выступления участника осуществлялась по 10 – балльной шкале.

Жюри конкурса: М. М. Глазырина, начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию Управления образования, Шуваева Л. М., актриса Лысьвенского драматического театра им. А. А. Савина, Панкова Н. П., учитель русского языка и литературы лицея № 1, Бабикова А. А., ведущий методист  МБУК «Лысьвенская БС»  выбрали из шести выступлений три лучших.

Победителями стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов: Инна Попова – 1 место, Екатерина Борисова – 2 место и Анастасия Широких – 3 место, все они учатся в школе № 13.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

02 апреля 2015 г., в Международный день детской книги, в г. Перми, в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина, наши победители  будут представлять город Лысьву на региональном этапе конкурса "Живая классика 2015".

Дорогие ребята! Желаем  вам  удачи. Надеемся, что вы покажете  свое артистическое мастерство, талант и стремление к победе!

Просмотров: 418 | Добавил: olive9