Суббота, 18.05.2024, 13:07

Главная » 2016 » Май » 19 » Любимых книг знакомые приметы
Любимых книг знакомые приметы

28 апреля 2016 года на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад»  прошла читательская конференция для учащихся 3-4 классов «Любимых книг знакомые приметы» по произведениям российских детских писателей о природе.

Цель и задачи:

- способствовать формированию читательской компетенции младших школьников через приобщение к чтению и изучению литературных произведений о природе;

- активизировать деятельность педагогов, педагогов-библиотекарей и заведующих библиотекой по формированию у учащихся умений: работа с информацией, публичное выступление.

В мероприятии приняли участие 18 команд из 10 школ: № 2, 6, 7, 11, 13, 16, 17, СКОШ, Начальная школа – детский сад и Кормовищенская СОШ.

Всего в конференции приняли участие 33 учащихся 3 – 4 классов города Лысьва и района.

В подготовке школьников принимали участие 16 учителей начальных классов и 3 педагога - библиотекаря.

Редакционная комиссия выбрала наилучшие выступления следующих участников:

1.Фаттахова Сабина, Героян Арсен, Бажутин Антон, 4 «Б» класс, МБОУ "СОШ № 2 с УИОП"; руководители: Орлова Светлана Руслановна, заведующий библиотекой, Плотникова Любовь Аркадьевна, учитель начальных классов.

Тема: «Мозаика писательских чар».

2.Абдуллин Александр, 4 класс, МБОУ "СКОШ для обучающихся с ОВЗ"; руководитель:

Нагаева Вера Анатольевна, учитель начальных классов.

Тема: Виталий Бианки "Лесная газета".

3.Оборина Софья, 4 «А» класс, МБОУ "СОШ №11"; руководитель: Базуева Наталья Николаевна, учитель начальных классов. Тема: Н.Сладков "На неведомой дорожке".

4.Курганов Кирилл, Винокуров Никита, 3 класс, МБОУ "Начальная школа-детский сад"; руководитель: Захарова Елена Александровна - учитель начальных классов.

Тема: «Из очерка Василия Пескова».

5.Онучина Ольга, Шувалова Анна, Чазова Алёна, 4 «А» класс, МБОУ «СОШ № 7»; руководитель: Шарипова Ирина Петровна, учитель начальных классов.

Тема: Станислав Романовский « В зелёной дубраве».

6.Кучумова Анастасия, Туева Анастасия, Коротаева Ксения, 4 «А»  класс, МБОУ "СОШ №2 с УИОП"; руководитель: Шишова Наталья Леонидовна, учитель начальных классов.

Тема: " С севера на юг с любимым писателем".

7. Санников Артём, 3 класс, МБОУ "СКОШ для обучающихся с ОВЗ"; руководитель: Лязгина Кристина Валерьевна, учитель начальных классов. Тема: «Михаил Пришвин».

8. Севенюк Кирилл, Гарипова Екатерина, Михайлов Илья, Садыкова Ралия, 3 «В» класс, МБОУ "СОШ № 16 с УИОП"; Поршукова Дина Дефаровна, учитель начальных классов. Тема: «Рассказы и сказки В.Бианки».

9. Шуклина Ксения, 4 класс, МБОУ "Начальная школа-детский сад"; руководитель: Сидорова Раиса Викторовна, учитель начальных классов. Тема: «Природа в творчестве К. Паустовского».

10. Цветкова Анастасия, 3 «А» класс, МБОУ "ООШ №17"; руководитель: Титова Гульнура Ринатовна, учитель начальных классов. Тема: "Разноцветные сны" Ирины Пермячки.

Выступления будут оформлены в электронный сборник и размещен на сайте Центра научно-методического обеспечения.

Оргкомитет и редакционная комиссия читательской конференции благодарит учащихся, учителей начальных классов, школьных библиотекарей, коллектив «Начальная школа – детский сад» за участие в мероприятии. Желает дальнейших творческих удач!

Справка по конференции