Суббота, 18.05.2024, 12:03

Главная » 2014 » Апрель » 16 » «Эхо ушедшей войны»
«Эхо ушедшей войны»

11 апреля 2014 в МАОУ «СОШ № 3» состоялась читательской конференции учащихся 9 - 11 классов «Эхо ушедшей войны» по произведениям о Великой Отечественной войне.

Цель конференции: расширение и углубление знаний и представлений учащихся о произведениях российских писателей, посвященных Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 16 учащихся старших классов из 5 образовательных учреждений: СОШ № 2 с УИОП, 3, 6, 11, 13. В подготовке школьников принимали участие 4 педагога и 3 заведующих школьной библиотекой. Организационный комитет конференции решил, что все выступления хорошо подготовлены, грамотно и выразительно представлены.

1. Челпанова Ульяна, Некрасова Анастасия, Усть – Качкинцев Илья, 9 «Б» класс МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»; руководители: Лаптева Елена Владимировна, учитель истории и обществознания; Орлова Светлана Руслановна, заведующая библиотекой. Тема: «Книга М. Шолохова «Судьба человека».

2. Куропаткина Яна, Немтина Мария, Чебыкина Александра 9 «В» класс МБОУ «СОШ № 6»; руководитель: Новосёлова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Тема: «Книга А. Дьяченко «Преодоление».

3. Каменщикова Влада, 9 «Б» класс МБОУ «СОШ № 11»; руководитель: Колыванова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы. Тема: «Книга В. Закруткина «Матерь человеческая».

4. Егорова Валерия, Булдакова Антонина, 9 «А» класс МБОУ «СОШ № 13»; руководитель: Борисова Юлия Сергеевна, заведующая библиотекой. Тема: «Книга Э. Веркина «Облачный полк».

5. Рыкова Марина, Морозова Екатерина, Паршакова Дарья, Скавыш Никита, Бражникова Алёна, Михайлова Дарья; 11 «Г» класс МАОУ «СОШ № 3»; руководитель: Сазонтова Людмила Михайловна, заведующая библиотекой. Тема: «Книга С. Козлова «Самый неизвестный солдат».

6. Васильевых Мария, 9 «М» класс МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»; руководитель: Андропова Тамара Алексеевна. Тема: «Книга В. Быкова «Западня».

Фоторепортаж с конференции

Оргкомитет читательской конференции благодарит учащихся, учителей русского языка и литературы, библиотекарей за участие.

Желает дальнейших творческих удач!

Просмотров: 416 | Добавил: olive9