Суббота, 18.05.2024, 07:45

Главная » 2016 » Март » 20

С 18.01.2015 по 29.02.2016 года с целью привлечения учащихся к чтению художественной литературы и развитию литературного творчества учащихся проводился муниципальный дистанционный конкурс фанфиков «И пальцы просятся к перу, перо к бумаге…».

В конкурсе в двух номинациях приняли участие 27 школьников: 5-6 классы – 9  учащихся, 8-9 классы – 18 учащихся из 9 образовательных учреждений: Лицей № 1, СОШ №№ 2,11,13,16,17 (структурное подразделение «Обманковская ООШ»), ДД(Ю)Т, Моховлянская СОШ, Кормовищенская СОШ. Члены жюри ознакомились с 25 фанфиками учащихся.

По итогам конкурса были определены:

Победители и призёры конкурса в 1 номинации, среди 5-6 классов:

Филиппова Александра, МБОУ «СОШ  № 16 с УИОП», 6 «А»  класс,  руководитель: Берент Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы  - 1 место. Название фанфика: «Необычный сон» по произведению Г. Троепольского «Белый Бим, Чёрное ухо»

Михалькова Евгения, МБОУ «ООШ № 13»,  6 «Б» класс,  руководитель: Плетенева Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы  - 2 место Название: «Второй шанс». Рассказ Тургенева И.С. «Муму».

Иванова Ульяна, МБОУ «СОШ №11», 5 «А» класс, руководитель: Бабикова Елена Евгеньевна, педагог – библиотекарь - 3 местоНазвание фанфика: «Встреча старых друзей». Драгунский В. «Заколдованная буква».

Победители и призёры конкурса во 2 номинации, среди 7-9 классов:

Керова Александра, МБОУ «Лицей № 1», 7  «Б» класс, руководитель: Колыванова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы  – 1 местоНазвание фанфика: «По ту сторону реки. Выбор». Книга: М. Козинаки и С. Авдюхина «По ту сторону реки. Ярилина  рукопись».

Черемискина Юлия, МБОУ «Лицей № 1», 9 «В» класс, руководитель: Райзвих Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы - 2 местоФанфик на произведение Щербаковой Г. «Вам и не снилось».

Попова Инна, МБОУ «ООШ № 13», 7 «Б» класс, руководитель: Попова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы - 3 местоНазвание фанфика: «Повесть о том, как генералы мужика кормили».  Салтыков – Щедрин М.Е., сказка «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

Фаборовская Анастасия, МБОУ «Кормовищенская СОШ», 7 «А» класс, руководитель: Карсакова Лидия Александровна, учитель русского языка и литературы - 3 местоНазвание фанфика: «Путь к надежде». Рассказ Л. Андреева «Кусака».

Сердечно благодарим победителей, призёров, педагогов, подготовивших участников конкурса, всех остальных участников и жюри конкурса за  качественно выполненную  работу, помощь и поддержку  в организации и проведении конкурса.  Желаем дальнейших творческих удач на литературном поприще!

Просмотров: 424 | Добавил: ElenaPavlovna | Дата: 20.03.2016