Суббота, 18.05.2024, 10:13

Главная » 2014 » Февраль » 20

Материалы к 100-летию Первой мировой войны можно посмотреть на сайте

Просмотров: 363 | Добавил: olive9 | Дата: 20.02.2014

18 декабря 2013 состоялось заседание РМО школьных библиотекарей по теме «Программа развития школьной библиотеки». Библиотекари познакомились со структурой  оформления программы развития библиотеки, программами библиотек других районов.

Просмотров: 560 | Добавил: olive9 | Дата: 20.02.2014

Издательство «Библиомир» представляет новый журнал «Школьная библиотека сегодня и завтра».

Просмотров: 553 | Добавил: olive9 | Дата: 20.02.2014

Уважаемые работники учреждений образования и культуры!

Пермский краевой журнал «Мы – земляки» и Пермская региональная краеведческая общественная организация «Мы – земляки» объявляют о начале творческого конкурса «С книгой по жизни».

Я обращаюсь к вам с просьбой о популяризации информации о творческом конкурсе «С книгой по жизни» среди жителей вашего населенного пункта. Сотрудники учреждений образования и культуры Прикамья уже пять лет активно помогают нам в проведении наших просветительских конкурсов и викторин. Я уверена, что участие и в этом конкурсе благодаря вашей поддержке будет доступно нашим землякам.

Творческий конкурс предназначен для жителей Прикамья всех возрастных категорий. Сроки проведения: с 1 февраля по 15 марта 2014 года.

Конкурс является просветительским проектом, направленным на повышение культурного уровня молодёжи и развитие её творческого потенциала, формирование читательского интереса и активной жизненной позиции у населения Пермского края, популяризацию творчества поэтов и писателей нашей малой родины, выявление и поддержку местных начинающих писателей.

Впервые конкурс был проведен в 2012 году, и сразу же нашел большой отклик среди жителей Прикамья (тогда в нем приняло участие около 1 000 человек из 37 территорий края). В конкурсе активно принимали участие целые объединения: учебные коллективы, группы дошкольных образовательных учреждений, воспитанники детских домов и просто семьи.

Многие участники конкурса выразили заинтересованность в ежегодном проведении этого мероприятия, отметив, что печатная книга, несмотря на развитие современных информационных технологий, оказывает большое позитивное влияние на их жизнь, чтение обогащает их внутренний мир, расширяет кругозор, объединяет людей разных поколений.

Галина Владимировна Костарева,

учредитель и главный редактор краевого журнала "Мы - земляки",
председатель Общественной региональной краеведческой организации "Мы - земляки",
член Экспертного Совета при губернаторе Пермского края по вопросам материнства и детства,
член Координационного Совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.,
председатель Совета ветеранов Уголовного розыска Пермского края,
член Общественного Совета при ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Положение о конкурсе "С книгой по жизни"

Просмотров: 488 | Добавил: olive9 | Дата: 20.02.2014